Sold2023UNA SCATOLA, anni '40. Legno di rovere,UNA SCATOLA, anni '40. Legno di rovere, cristallo colorato argentato. Cm 10 (h) x 22 x 12.See Sold Price
Sold2024UNA CONSOLE E UNA SPECCHIERA, anni '40. LegnoUNA CONSOLE E UNA SPECCHIERA, anni '40. Legno di mogano, marmo, puntali in ottone, cristallo decorato a getto di sabbia. Console: cm 90 (h) x 127 x 34 specchiera: cm 162 x 120.See Sold Price
Sold2021UNA CONSOLE CON SPECCHIERA, anni '80. OttoneUNA CONSOLE CON SPECCHIERA, anni '80. Ottone satinato, ottone cromato, radica di tuia, cristallo argentato. Console: cm 77 (h) x 100 x 31 specchio: cm 70 x 67.See Sold Price
Sold2021UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '50.UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '50. Legno di acero, legno impiallacciato in acero, cristallo, cristallo argentato. Console: cm 47 (h) x 91 x 20 specchio: cm 79 x 44.See Sold Price
Sold2019UN MOBILE-BAR, anni '40. Cristallo, cristlloUN MOBILE-BAR, anni '40. Cristallo, cristllo argentato con figure incise a getto di sabbia, impianto di illuminazione interna. Cm 107 (h9 x 111 x 38.See Sold Price
Sold2022UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '40. CristalloUNO SPECCHIO DA PARETE, anni '40. Cristallo sagomato argentato, montato su pannello in legno. Cm 100 x 75.See Sold Price
Sold2017UNO SPECCHIO DA PARETE, anni "40. Ottone,UNO SPECCHIO DA PARETE, anni "40. Ottone, cristallo argentato. Cm 100 x 53.See Sold Price
Sold2023UNA LAMPADA DA TERRA ED UNA DA PARETE, anniUNA LAMPADA DA TERRA ED UNA DA PARETE, anni '80. Cristallo argentato, ottone, tessuto stampato. Misure lampada da terra: cm 210 (h) x 140 x 60 misure lampada da parete : cm 140 (h) x 120 x 50. A FLOORSee Sold Price
Sold2021SEGUSO VETRI D"ARTE. Una lampada da parete,SEGUSO VETRI D"ARTE. Una lampada da parete, anni "40. Cristallo trattato all"acido e foglia oro, supporti di ottone dorato. Altezza cm 57, larghezza 16, profondità 9. A wall lamp, 1940"s. Acid treaSee Sold Price
Sold2021UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '40. Legno diUNO SPECCHIO DA PARETE, anni '40. Legno di noce, cristallo argentato. Cm 115 x 70.See Sold Price
Sold2017UNO SPECCCHIO DA PARETE, anni '40. CristalloUNO SPECCCHIO DA PARETE, anni '40. Cristallo colorato sagomato inciso molato argentato, ottone, cristallo argentato. Cm 53 x 70.See Sold Price
Sold2021UNA TOILETTE, anni '50. Ottone, cristalloUNA TOILETTE, anni '50. Ottone, cristallo colorato argentato. Cm 76 (h) x 98 x 50.See Sold Price
Sold2021UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '40. OttoneUNO SPECCHIO DA PARETE, anni '40. Ottone cromato, legno laccato, cristallo argentato, sospensione a corda. Cm 26 x 66.See Sold Price
Sold2023PIETRO CHIESA, anni '40. Una lampada daPIETRO CHIESA, anni '40. Una lampada da tavolo. Cristallo molato, ottone, ottone nichelato, alluminio laccato, vetro stampato prismatico. Altezza cm 49. A table lamp. Ground crystal, brass, nickel-plaSee Sold Price
Sold2021UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '40. LegnoUNO SPECCHIO DA PARETE, anni '40. Legno impiallacciato in noce, cristallo molato ed argentato. Cm 87 x 65.See Sold Price
Sold2024BORRAZ (Editore), anni '40. Un mobile-bar suBORRAZ (Editore), anni '40. Un mobile-bar su ruote, con vassoio asportabile. Legno di noce, legno impiallacciato in noce, cristallo, cristallo argentato, acciaio. Marchio della Manifattura. Cm 77 (h)See Sold Price
Sold2017UNO SPECCHIO DA PARETE, anni "40. CristalloUNO SPECCHIO DA PARETE, anni "40. Cristallo decorato a getto di sabbia, molato e argentato, cornice in legno. Cm 164 x 120.See Sold Price
Sold2021MURANO, anni '40. Uno specchio da parete.MURANO, anni '40. Uno specchio da parete. Cristallo ritorto, ottone nichelato, cristallo argentato. Cm 46 x 32.See Sold Price
Sold2021MURANO, anni "40. Una lampada a sospensioneMURANO, anni "40. Una lampada a sospensione in Cristallo iridescente soffiato In una gabbia di acciaio. Altezza del diffusore cm 30, diametro cm 30.See Sold Price
Sold2022UNA CREDENZA, anni '40. Legno diUNA CREDENZA, anni '40. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, ottone. ripiani interni in cristallo, top in cristallo con carta colorata retro applicata. Cm 163 (h) x 130 x 48 A CRSee Sold Price
Sold2020UNA CREDENZA, anni '80 Acciaio verniciato,UNA CREDENZA, anni '80 Acciaio verniciato, legno laccato trattato al poliestere, cristallo, cristallo argentato. Altezza cm 84, lunghezza 130, profondità 50.See Sold Price
Sold2018UNA CASSETTIERA, anni '60. Legno diUNA CASSETTIERA, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, cristallo argentato, vano toilette rivestito in panno all'interno. Cm 70 (h) x 180 x 45.See Sold Price
Sold2022UNA TOILETTE, anni '50. Legno di noce, legnoUNA TOILETTE, anni '50. Legno di noce, legno impiallacciato in noce, ottone, cristallo con carta colorata retro applicata, cristallo argentato. Cm 170 (h) x 105 x 36.See Sold Price
Sold2021UNA TOILETTE, anni '50. Legno di ciliegio,UNA TOILETTE, anni '50. Legno di ciliegio, legno impiallacciato in ciliegio, ottone, piano in cristallo su rivestimento in tessuto, specchio orientabile di ottone e cristallo argentato. Misure del tavSee Sold Price
97 Lots AwayAste Bolaffi GIORGIO DE CHIRICO 1888-1978 Vita silente Metà anni '40 - GIORGIO DE CHIRICO 1888-1978 VitaSee Sold Price
3 days LeftCapitoliumart s.r.l.ANGELO MANGIAROTTI (1921-2012) & BRUNO MORASSUTTI (1920-2008) Modular bookcase composed of modular e€2,400
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI mixed lot of books 14 pieces, among it "Ferrari The world´s most Exotic Sportscar" by€100