Sold2021TRE MANIGLIE, anni '60. Ceramica. Cm 20 xTRE MANIGLIE, anni '60. Ceramica. Cm 20 x 12 x 3 (profondita').See Sold Price
Sold2022PIERO FORNASETTI Tre contenitori 'Anitra' - Three 'Duck' bowlsPIERO FORNASETTI 1913-1988 Tre contenitori 'Anitra' anni '60 Ceramica smaltata. Marchio originale. La più grande 20,5 x 25 x 14 cm - Three 'Duck' bowls 1960s Enameled ceramic. Original mark. The laSee Sold Price
Sold2020TRE COPPIE DI MANIGLIE, anni '60. Ottone.TRE COPPIE DI MANIGLIE, anni '60. Ottone. Misura di ogni maniglia cm 5 x 8 x 6.See Sold Price
Sold2023CARLO ZAULI 1926-2002 Grande vaso - CARLO ZAULI 1926-2002 Large vaseGrande vaso Anni '60 Ceramica smaltata. Firmato. 39,00 x 20,00 x 20,00 cm (1) - CARLO ZAULI 1926-2002 Large vase 60's Enameled ceramic. Signed. 15.35 x 7.87 x 7.87 in. (1)See Sold Price
Sold2024VICTOR CERRATO 1917-2008 Vaso anni '60 - VICTOR CERRATO 1917-2008 Vase 1960sCeramica smaltata. Firmato. 36,20 x 9,40 x 9,40 cm - Enameled ceramic. Signed. 14.25 x 3.70 x 3.70 in.See Sold Price
Sold2019DIECI COPPIE DI MANIGLIE e 20 BOCCHETTE, anniDIECI COPPIE DI MANIGLIE e 20 BOCCHETTE, anni '60. Ottone. Misura di ogni maniglia cm 12 x 6. Diametro bocchette cm 4,5.See Sold Price
Sold2019FONTANA ARTE Coppia di lampade da parete anni 60.Coppia di lampade da parete anni 60. . Cm 20,00 x 25,00 x 24,00. Ottone e vetro satinatoSee Sold Price
Sold2017- Lampada a sospensione in metallo laccato ottone e- Lampada a sospensione in metallo laccato ottone e vetro, anni 60. -. Cm 20,00 x 72,00 x 20,00.See Sold Price
Sold2019SEI MANIGLIE, anni '60. Ottone. AltezzaSEI MANIGLIE, anni '60. Ottone. Altezza cm 20, larghezza cm 13.See Sold Price
Sold2019DUE MANIGLIE, anni '60. Ottone lucido.DUE MANIGLIE, anni '60. Ottone lucido. Cm 23 x 17 x 3 (profondità ).See Sold Price
Sold2019DUE MANIGLIE, anni '60. Fusione di ottone.DUE MANIGLIE, anni '60. Fusione di ottone. Cm 32 x 13, profondità cm 6.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Coppia di maniglie anniMANIFATTURA ITALIANA Coppia di maniglie anni Cinquanta. Ceramica smaltata.. Cm 10,00 x 21,00 x 6,00.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Due maniglie anni Cinquanta.MANIFATTURA ITALIANA Due maniglie anni Cinquanta. Ceramica smaltata.. Cm 13,00 x 22,00 x 10,00. Maniglia 2: 17 x 11 x 8 cmSee Sold Price
Sold2016TONI ZUCCHERI Grande vaso Vulcano color ambra, perZUCCHERI TONI (1937 - 2008) Grande vaso Vulcano color ambra, per Veart, anni 60. -. Cm 40,00 x 20,00 x 40,00. Etichetta presenteSee Sold Price
Sold2016GINO SARFATTI Coppia di appliques con struttura inSARFATTI GINO (1912 - 1985) Coppia di appliques con struttura in metallo laccato e sfera in vetro soffiato, mod.239/1, per Arteluce, anni 60.. -. Cm 21,00 x 20,00 x 28,00. Etichetta presenteSee Sold Price
Sold2023DUE CANDELABRI , anni '60. Travertino. CmDUE CANDELABRI , anni '60. Travertino. Cm 15 (h) x 20 x 4.See Sold Price
Sold2017TAPIO WIRKKALA Set olio sale aceto in vetro e peltro,WIRKKALA TAPIO (1915 - 1985) Set olio sale aceto in vetro e peltro, anni 60. -. Cm 28,00 x 20,00 x 28,00. Misure:Vassoio 20 x 28 x 28Olio 14,5 x 11 x 9,5Aceto 10 x 8,5 x 6,5Sale 8,5 x 5,5 x 5,5pepe 8,See Sold Price
Sold2020ICO PARISI (attribuito) Due coppie di maniglie anniICO (attribuito) Due coppie di maniglie anni Cinquanta. Legno di rovere. Cm 11,00 x 20,00 x 7,00. Provenienza: Showroom Fratelli Colombo di Cantù.See Sold Price
Sold2018CARLO NASON Due lampade da tavolo 'Iceberg'CARLO NASON Due lampade da tavolo 'Iceberg' per MAZZEGA, anni '60. Vetro opalescente formato in stampo, alluminio verniciato. Etichetta 'a.v. mazzega murano made in italy'. Cm 20 (h) x 25 x 18.See Sold Price
Sold2022TRE SGABELLI, anni '60. Malacca, giunco eTRE SGABELLI, anni '60. Malacca, giunco e canna d'India. Cm 57 (h) x 60 x 43.See Sold Price
Sold2022GINO VISTOSI 1925-1980 QUATTRO LAMPADE DA PARETE SERIE TORCELLO PER VISTOSI ANNI '60 - FOUR LAMPSStruttura in metallo, elementi in vetro bugnato semitrasparente. 57 x 37 x 20 cm - Metal structure, semi-transparent bumped glass elements. 22.44 x 14.57 x 7.87 in.ERRATA CORRIGE - SALEROOM NOTICEMancSee Sold Price
Sold2018ACHILLE CASTIGLIONI Tre lampade da parete-soffitto inCASTIGLIONI ACHILLE (1918 - 2002) Tre lampade da parete-soffitto in metallo laccato e vetro opalino, mod. Lightball per Flos anni 60. -. Cm 32,50 x 32,50 x 23,00.See Sold Price
Sold2020TRE LAMPADE DA PARETE, anni '60. OttoneTRE LAMPADE DA PARETE, anni '60. Ottone cromato, vetro a bollicine. Altezza cm 20, larghezza 12, profondità 22.See Sold Price
Sold2019OTTO COPPIE DI MANIGLIE e 16 BOCCHETTE, anni '60.OTTO COPPIE DI MANIGLIE e 16 BOCCHETTE, anni '60. Ottone. Misura di ogni maniglia cm 12 x 6. Diametro bocchette cm 4,5.See Sold Price
7 days LeftArt Legacy AuctionsLOURIER-DREYFUS Jeanne (1873-1955) Floral Still Life Oil on canvas signed lower right$2,500
899 Lots AwayArt Legacy AuctionsLOURIER-DREYFUS Jeanne (1873-1955) Floral Still Life Oil on canvas signed lower right$2,500