Sold2024DERK VAN DE VRIES, MAISA, anni '70. Un letto,DERK VAN DE VRIES, MAISA, anni '70. Un letto, un comodino ed una cassettiera. Legno di frassino naturale. Letto: altezza cm 38, larghezza 86, lunghezza 195 comodino: cm 57 (h) x 57 x 38 cassettiera: cSee Sold Price
Sold2024DERK VAN DE VRIES, MAISA, anni '70. Un gruppoDERK VAN DE VRIES, MAISA, anni '70. Un gruppo di otto elementi componibili, composto da cassettiere e contenitori a giorno. Legno di frassino naturale e tinto all'anilina. Letteratura: Alberto PeruzzoSee Sold Price
Sold2024DERK VAN DE VRIES, MAISA, anni '70. DueDERK VAN DE VRIES, MAISA, anni '70. Due poltroncine. Legno di frassino, canna d'India. Altezza cm 63, larghezza 49, profondità 45. Letteratura: Alberto Peruzzo Editore, Il soggiorno giovane, 1974, p.See Sold Price
Sold2023PAOLO BUFFA, inizi anni '50. Un letto.PAOLO BUFFA, inizi anni '50. Un letto. Legno di ciliegio, intarsi in bosso. Altezza cm 96, larghezza 185, lunghezza 210. A bed. Cherry wood with boxwood inlaids. 37.8in. high, 72.8in. wide, 82.7in. deSee Sold Price
Sold2022VENINI Un lampadario, anni '70. AcciaioVENINI Un lampadario, anni '70. Acciaio verniciato, vetro cristallo. Altezza cm 110, diametro cm 35.See Sold Price
Sold2022FRIGERIO (Editore) Un tavolo, anni '70.FRIGERIO (Editore) Un tavolo, anni '70. Fusione di ottone, cristallo. Altezza cm 76, diametro cm 130. A dining table, 1970's. Cast brass support and crystal top. Height 29.9, diameter 51.2 inches.See Sold Price
Sold2023UN PARAVENTO, anni '70. Acciaio verniciato,UN PARAVENTO, anni '70. Acciaio verniciato, paglia intrecciata. Cm 75 x 350.See Sold Price
Sold2015LUCIANO FRIGERIOA QUEEN SIZE BED BY L. FRIGERIO Letto matrimoniale anni ‘70. Bronzo, metallo verniciato cm 95x202x202See Sold Price
Sold2022CHINE - Début XXe siècleGrand BRÛLE-PARFUM tripode, les anses en forme de dragons, les pieds en forme de grues Emaux cloisonnés, socle de bois sculpté H. 70 cm (hors socle) Un choc sur une grueSee Sold Price
Sold2017PAOLO PIVA Un tavolino per B&BITALIA, anniPAOLO PIVA Un tavolino per B&BITALIA, anni '70. Tondino di ferro verniciato, cristallo. Cm 28 (h) x 120 x 120.See Sold Price
Sold2016PIERRE CARDIN Un tavolo e quattro sedie,PIERRE CARDIN Un tavolo e quattro sedie, anni '70. Tavolo (ghisa verniciata, ottone, cristallo, firmato al centro): altezza cm 75, diametro cm 130 sedie (legno ebanizzato, compensato curvato di teak,See Sold Price
Sold2021LUIGI RADAELLI. Space Age king-size bed RosyLUIGI RADAELLI per DITTA RADAELLI ETTORE & FIGLI. Letto matrimoniale Space Age modello Rosy in legno, velluto e metallo. Anni '60-'70. Pubblicato su Arredare '73. Mis. letto Lung. cm. 232 Alt. cm. 61See Sold Price
Sold2022LUCIANO FRIGERIO Una credenza e un mobileLUCIANO FRIGERIO Una credenza e un mobile accessorio della serie 'Norman', anni '70. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Credenza: cm 70 x 182 x 53 mobile accessorio: cm 50 x 51See Sold Price
Sold2022MICHEL DUCAROY 1925-2009 DUE POLTRONE ED UN DIVANO 'MARSALA' PER LIGNE ROSET - TWO ARMCHAIRS AND AMICHEL DUCAROY 1925-2009 Due poltrone ed un divano 'Marsala' per Ligne Roset anni '70 Metacrilato, pelle. Etichetta della manifattura. Poltrona 77 x 90 x 100 cm Divano 77 x 160 x 100 cm - Two armchairSee Sold Price
Sold2020LUDWIG MIES VAN DER ROHE (6)Sei sedie. Tubolare metallico cromato, canna d'india intrecciata. Italia anni '70. cm 84x46x77 Buone condizioni generali. Lieve ossidazioni alla cromatura, piccole mancanze alla paglia di Vienna GOODSee Sold Price
Sold2021DE PAS, D’URBINO, LOMAZZI. Two leather armchairsDE PAS, D'URBINO, LOMAZZI. Coppia di poltrone in pelle nera. Anni '70. Mis. Lung. cm. 105 Alt. cm. 80 Prof. cm. 120 ca. Val. 2700/3600See Sold Price
Sold2020MICHELE DE LUCCHITavolo. Legno laccato, granito. Italia anni '70. cm 75x118x120 A TABLE BY M. DE LUCCHI Buone condizioni generali. Piccole righe, piccoli graffi e leggeri segni di usura.See Sold Price
Sold2018MARIO BELLINI Letto matrimoniale in pelle mod.BELLINI MARIO (n. 1935) Letto matrimoniale in pelle mod. Bambolettone, serie le Bambole, per B&B Italia, anni 70. Pubblicazioni; Domus n. 516 novembre 1972 pag. 109; Domus n. 533 aprile 1974 pag. 20/2See Sold Price
Sold2021TOBIA SCARPA Un letto 'Vanessa' per GAVINA,TOBIA SCARPA Un letto 'Vanessa' per GAVINA, 1959. Lama di ferro verniciata a fuoco, telaio di acciaio. Altezza cm 70, larghezza 180, lunghezza 200. A 'Vanessa' bed manufactured by GAVINA, 1959. Fire pSee Sold Price
Sold2017BJORN WIINBLAD Un tavolo e otto sedie perBJORN WIINBLAD Un tavolo e otto sedie per ROSENTHAL STUDIO LINIE, ANNI '70. edizione limitata a 300 esemplari numerati e certificati. Legno laccato con registri serigrafati. Tavolo: altezza cm 72, diaSee Sold Price
Sold2016Katavolos, Littell & KellyOtto sedie mod. T-Chair_x000D_ Acciaio cromato, metallo smaltato, cuoio._x000D_ Prod. Laverne International, 1954_x000D_ Esemplari degli anni '70 prodotti su licenza da ICF De Padova. _x000D_ cm 81x59See Sold Price
Sold2020ALDO TURAUna brocca, un portaghiaccio e uno shaker. Ottone, legno rivestito in pergamena tinta all'anilina e verniciata al poliestere. anni '70. cm 14x17; cm 26x9; cm 28x14 A SET BY A. TURA Ottime condizioni gSee Sold Price
Sold2022SAPORITIUn tavolo basso e due sgabelli. Metallo cromato, tessuto imbottito, legno lamellare impiallacciato in legno di acero. Italia fine anni '70. cm 37,5x145x95, cm 50x63x61, cm 30x64x61 A LOW TABLE AND TWOSee Sold Price
6 days LeftCapitoliumart s.r.l.DERK JAN DE VRIES Pair of two-seater sofas with coffee table.€300(1 bid)
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI mixed lot of books with 10 pieces, among it "Forty Years of Ferrari V12-Engines" by Gasich,€100
4 days LeftMarket AuctionsPedro Friedeberg "Ciudad De Un Millon Con 25 Huevos Duros" Silkscreen$400(1 bid)
6 days LeftAustin Auction GalleryPEDRO FRIEDEBERG (MEXICO, B.1936) SERIGRAPH PRINT 'CIUDAD'$300(1 bid)
3 days LeftHigh End Auction House LLCVMG 1988 7.0 VAN HALEN OU 812 - - record vinyl Sealed graded music$70(3 bids)