SURTOUT DE TABLE IN ALABASTRI DIVERSI, XX SECOLO
Similar Sale History
Recommended Items
Item Details
in stile neoclassico, composto da tre sezioni riunibili, completato da tre alzate e quattro alzatine in alabastro, coppia di piccoli busti di imperatori, due piccole sculture raffiguranti vestali, dodici elementi decorativi come balaustra completi di catenella; difetti, graffi, alcune sbeccature e mancanze ai bordi, alcune alzate scomponibili, una statua con rotture e restauri nella parte superiore
Cm 142X48,5X5,5
L'oggetto maggiore, alt. cm 23
A VARIOUS ALABASTER SOURTOUT DE TABLE, 20TH CENTURY; DEFECTS, SOME CHIPS AND LOSSES, ONE SCULPTURE WITH DAMAGES AND RESTORATIONS (26)
Cm 142X48,5X5,5
Buyer's Premium
- 35%
Estimate €2,000 - €3,000
7 bidders are watching this item.
Shipping & Pickup Options
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Payment
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
Related Searches