Coppia Di Grandi Candelabri In Bronzo Dorato E - May 29, 2024 | Wannenes - Art Auction In Liguria
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

COPPIA DI GRANDI CANDELABRI IN BRONZO DORATO E

Recommended Items

item-177308369=1
item-177308369=2
item-177308369=3
Item Details
ALABASTRO, XIX SECOLO
nello stile della Restaurazione su base a tripode, sette fiamme su fusto rastremato, ornato da ricchi cespi fogliati; difetti, bruniture nella doratura, uno rotto e restaurato nella parte alta del fusto, una bobeche mancante
Alt. cm 78,5, diam. cm 33
A PAIR OF LARGE GILT BRONZE AND ALABASTER CANDELABRA, 19TH CENTURY; DEFECTS, BURNISHINGS, ONE DAMAGED AND RESTORED, A BOBECHE MISSING (2)
Buyer's Premium
  • 35%

Estimate €500 - €800
Starting Price €500
1 bidder is watching this item.

Shipping & Pickup Options
Item located in Genoa, Liguria, it
See Policy for Shipping

Payment

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,239 Followers
Auction Curated By
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE