LOTTO DI TRE CORNICI IN LEGNO E PASTIGLIA DORATA,
Similar Sale History
Recommended Items
Item Details
XIX-XX SECOLO
composto da una coppia in stile Impero con elementi floreali lavorati con pastiglia a rilievo e una singola più moderna in stile seicentesco; difetti, cadute e mancanze nella doratura, alcune rotture ai bordi, restauri
La coppia, cm 86X75 (luce cm 71X59, battuta cm 73,5X61)
La singola, cm 69x61,5 (luce cm 51,5X44, battuta cm 54X46,5)
THREE GILT PASTIGLIA AND WOOD FRAMES, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS, LOSSES, SOME DAMAGES, RESTORATIONS (3)
Buyer's Premium
- 35%
Estimate €50 - €70
Shipping & Pickup Options
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Payment
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
Related Searches