COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO, SECONDA METÀ
Similar Sale History
Recommended Items
Item Details
DEL XIX SECOLO
in stile eclettico, tre luci fogliati e una centrale, il tutto sorretto da figura antropomorfa e di fauno a tutto tondo con cornucopia, base a plinto circolare su piedi a ricciolo; difetti, bruniture e tracce di ossidazione, minori graffi, i bracci da fissare
Alt. cm 65 e 64,5, diam. cm 27,5
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, SECOND HALF 19TH CENTURY; DEFECTS, BURNISHINGS, OXIDATION TRACES, MINOR SCRATCHES, ARMS TO BE FIXED (2)
Buyer's Premium
- 35%
Estimate €50 - €70
3 bidders are watching this item.
Shipping & Pickup Options
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Payment
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
Related Searches