Antiques 2023-06-22 Auction - 247 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy
LiveAuctioneers Logo

Samovar in argento, sec.XIX h.cm.38, gr.3100New York e dintorni, grande stampa colorata daPorta a due ante con parte superiore a grata in
Done
Genoa, Italy, Italy
Auction Details

Antiques

Antiques
Lot Number: Lowest
Sold
New York e dintorni, grande stampa colorata da: New York e dintorni, grande stampa colorata da F.N.Foremann and E.Brown Jr. New York cm. 73x52
0996: New York e dintorni, grande stampa colorata daEst. €100-€150
Sold
Sei sedie di forme ed epoche diverse: Sei sedie di forme ed epoche diverse
0997: Sei sedie di forme ed epoche diverseEst. €50-€60
Sold
Scuola italiana sec.XIX "Paesaggi con figure": Scuola italiana sec.XIX "Paesaggi con figure" coppia di tempere cm. 50x40
0998: Scuola italiana sec.XIX "Paesaggi con figure"Est. €200-€250
Sold
Coppa ovale in argento con posate e altri: Coppa ovale in argento con posate e altri oggettini tot.gr.1220
0999: Coppa ovale in argento con posate e altriEst. €420-€500
Sold
Consolina in legno intagliato e dorato, piano in: Consolina in legno intagliato e dorato, piano in marmo, sec.XIX cm. 80x40 h. 80
1000: Consolina in legno intagliato e dorato, piano inEst. €200-€250
Sold
Tre pesci in argento, metà sec.XIX il più: Tre pesci in argento, metà sec.XIX il più grande l.cm.26
1001: Tre pesci in argento, metà sec.XIX il piùEst. €150-€200
Sold
Coppia di candelieri in argento in stile: Coppia di candelieri in argento in stile Direttorio h.cm.24, gr.300
1002: Coppia di candelieri in argento in stileEst. €100-€150
Sold
Coppia di candelabri in metallo argentato a due: Coppia di candelabri in metallo argentato a due luci in stile inglese, sec.XIX h.cm.39
1003: Coppia di candelabri in metallo argentato a dueEst. €100-€150
Sold
Coppia di candelieri in rame montati a lampada,: Coppia di candelieri in rame montati a lampada, sec.XVIII h.cm.100
1005: Coppia di candelieri in rame montati a lampada,Est. €200-€250
Sold
Fregio Luigi XIV sovraporta in legno intagliato,: Fregio Luigi XIV sovraporta in legno intagliato, dorato e laccato, sec.XVIII cm. 140x h. 85
1006: Fregio Luigi XIV sovraporta in legno intagliato,Est. €300-€350
Sold
Specchierina Luigi XV in legno intagliato e: Specchierina Luigi XV in legno intagliato e dorato, Piemonte sec.XVIII cm. 33x49
1007: Specchierina Luigi XV in legno intagliato eEst. €100-€150
Sold
Due coroncine in argento, sec. XVIII h.cm.13,5: Due coroncine in argento, sec. XVIII h.cm.13,5 e 11
1008: Due coroncine in argento, sec. XVIII h.cm.13,5Est. €200-€250
Sold
Cestino centrotavola in argento cm.33x17xh.17,: Cestino centrotavola in argento cm.33x17xh.17, gr.700
1009: Cestino centrotavola in argento cm.33x17xh.17,Est. €240-€300
Sold
Calamaio in argento a conchiglia con: Calamaio in argento a conchiglia con portainchiostro in opaline, sec.XIX cm.20x19xh.9, gr.335
1010: Calamaio in argento a conchiglia conEst. €100-€150
Sold
Acquasantiera in argento con al centro: Acquasantiera in argento con al centro l'Immacolata, sec.XVIII cm.11x14
1011: Acquasantiera in argento con al centroEst. €50-€60
Sold
Scatola magica di piccoli oggetti in: Scatola magica di piccoli oggetti in argento gr.2500
1012: Scatola magica di piccoli oggetti inEst. €600-€700
Sold
Oliera in argento, punzone mauriziano con testa: Oliera in argento, punzone mauriziano con testa di toro, Torino inizi sec.XIX cm.25xh.32
1013: Oliera in argento, punzone mauriziano con testaEst. €300-€350
Sold
Coppia di grandi apliques in stile Luigi XV a: Coppia di grandi apliques in stile Luigi XV a nove luci in legno intagliato e dorato h.cm.136
1015: Coppia di grandi apliques in stile Luigi XV aEst. €300-€350
Sold
Coppia di sedie a rocchetto ricoperte in cuoio,: Coppia di sedie a rocchetto ricoperte in cuoio, sec.XVIII
1016: Coppia di sedie a rocchetto ricoperte in cuoio,Est. €150-€200
Sold
Testata da letto a due piazze realizzata con: Testata da letto a due piazze realizzata con elementi antichi, parte centrale in stoffa cm. 205x150
1019: Testata da letto a due piazze realizzata conEst. €300-€350
View: