Oriental art and antiques 2023-06-21 Auction - 588 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy
LiveAuctioneers Logo

Camera da letto in legno finemente intagliato eGiovane a cavallo di un dragone, scultura inCoppia di vasi in porcellana a fondo blu
Done
Genoa, Italy, Italy
Auction Details

Oriental art and antiques

Oriental art and antiques
Lot Number: Lowest
Sold
Buddha con bambini, scultura in porcellana, Cina: Buddha con bambini, scultura in porcellana, Cina fine sec.XIX h.cm.27, filatura
0403: Buddha con bambini, scultura in porcellana, CinaEst. €300-€350
Sold
Guanyin in corallo, Cina sec.XX h.cm.17,: Guanyin in corallo, Cina sec.XX h.cm.17, gr.228
0404: Guanyin in corallo, Cina sec.XX h.cm.17,Est. €1,000-€1,100
Sold
Guanyin, scultura in corallo, Cina: Guanyin, scultura in corallo, Cina sec.XX h.cm.16, gr.171
0405: Guanyin, scultura in corallo, CinaEst. €500-€550
Sold
Giovane a cavallo di un dragone, scultura in: Giovane a cavallo di un dragone, scultura in corallo, Cina sec.XX h.tot.cm.19, gr.tot.413
0407: Giovane a cavallo di un dragone, scultura inEst. €1,000-€1,100
Sold
Sgabello in legno con piano in marmo, Cina: Sgabello in legno con piano in marmo, Cina sec.XX cm. 43x43 h. 46
0410: Sgabello in legno con piano in marmo, CinaEst. €50-€60
Sold
Ventaglio Canton, sec.XIX cm. 50x30: Ventaglio Canton, sec.XIX cm. 50x30
0412: Ventaglio Canton, sec.XIX cm. 50x30Est. €150-€200
Sold
Fanciulle con fiori, gruppo in turchese, Cina: Fanciulle con fiori, gruppo in turchese, Cina h.cm.9,5
0413: Fanciulle con fiori, gruppo in turchese, CinaEst. €300-€350
Sold
Fanciulla, placca in porcellana montata su: Fanciulla, placca in porcellana montata su tavolino in bronzo a finto bambù, Cina metà sec.XX cm. 26x38 h. 45
0414: Fanciulla, placca in porcellana montata suEst. €600-€700
Sold
Antico peso in bronzo raffigurante due leoni in: Antico peso in bronzo raffigurante due leoni in lotta, tracce di doratura con pietre dure diam.cm.7
0415: Antico peso in bronzo raffigurante due leoni inEst. €1,000-€1,100
Sold
Vaso in ferro inciso con pomolo in giada,: Vaso in ferro inciso con pomolo in giada, Cina h.tot.cm.23
0418: Vaso in ferro inciso con pomolo in giada,Est. €1,000-€1,100
Sold
Figura di Makala in bronzo dorato e policromato,: Figura di Makala in bronzo dorato e policromato, Tibet fine dinastia Cing h.cm.11,5
0420: Figura di Makala in bronzo dorato e policromato,Est. €800-€900
Sold
Piattino in porcellana rosa marcato alla base,: Piattino in porcellana rosa marcato alla base, Cina diam.cm16xh.3
0422: Piattino in porcellana rosa marcato alla base,Est. €200-€250
Sold
Lotto di tre coppette in porcellana di Cina: Lotto di tre coppette in porcellana di Cina
0424: Lotto di tre coppette in porcellana di CinaEst. €500-€550
View: