Sold2023GABRIELLA CRESPICavalletto porta ritratti. Metacrilato, ottone. Produzione Atelier dell'artista anni '70. Firma dell'artista incussa. cm 56x55,5x41 A FRAME HONDER BY G. CRESPI Buone condizioni generali. Piccole righeSee Sold Price
Sold2020GABRIELLA CRESPIScatola porta sigari. Legno dorato e dipinto. Italia anni '70. Firma sul retro cm 2,5x19x27,5 A BOX BY G. CRESPI Righe, graffi e segni di usura. Piccole mancanze facilmente restaurabili.See Sold Price
Sold2020GABRIELLA CRESPI Brass pourer for bottles. SignedGABRIELLA CRESPI (Milano, 1922-2017). Versatoio per bottiglie in bronzo. Firmato sul retro. Anni '70. Mis. Alt. cm. 26 ca. Val. 300/500See Sold Price
Sold2023GABRIELLA CRESPIScatola. Ottone. Produzione atelier dell'artista anni '70. Firma incussa. cm 9,2x4,5x3,5 A BOX BY G. CRESPI Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura dovuti all'See Sold Price
Sold2021WILLY RIZZO Sei sedie, anni '70. LegnoWILLY RIZZO Sei sedie, anni '70. Legno laccato, metallo nichelato spazzolato. Altezza cm 70, larghezza 50, profondità 50.See Sold Price
Sold2019SEI SEDIE, anni '70. Acciaio tubolareSEI SEDIE, anni '70. Acciaio tubolare smaltato, cuoio. Altezza cm 80, larghezza 45, profondità 48.See Sold Price
Sold2021GUCCI Una bottiglia e sei bicchieri, anniGUCCI Una bottiglia e sei bicchieri, anni "70. Vetro verde di Empoli e passamanerie. Altezza bicchieri cm 8, altezza bottiglia cm 27.See Sold Price
Sold2023CENTRO PROGETTI TECNO, anni '70. Un tavoloCENTRO PROGETTI TECNO, anni '70. Un tavolo con sei sedie 'Modus' integrate girevoli. Tavolo (acciaio verniciato, alluminio pressofuso, Formica): cm 72 (h) x 160 x 150 sedie (nylon e perni di acciaio):See Sold Price
Sold2018Arflex Sei poltroncine. Italia, anni '70. Struttura inArflex Six armchairs. Italy, 1970s. Black painted metal structure, armrest covered in black fake leather, seat ans back seat covered in black fabric. (53x82x55 cm.) (slight defects)Sei poltroncine. ItSee Sold Price
Sold2016WILLY RIZZO - 6SIX CHAIRS BY W. RIZZO - Sei sedie, Sabot anni '70. Legno laccato, acciaio satinato - per mobili della stessa serie vedi Casa Vogue novembre - dicembre 1972 -See Sold Price
Sold2022SEI FERMALIBRI - Six bookendsSEI FERMALIBRI Italia anni '70 Travertino. Lievi difetti. 15 x 15 x 10 cm 25 x 15 x 5 cm - Six bookends Italy 1970s Travertine. Minor defects. 5.91 x 5.91 x 3.94 in. 9.84 x 5.91 x 1.97 in.See Sold Price
Sold2022Gabriella Crespi (1922-2017) Série Rising SunGabriella Crespi (1922-2017)Série Rising SunFungoTable lampBamboo and brassSigned 'Gabriella Crespi'Model created in the 1970sH 70 × Ø 45 cmThe buyer can be provided with an authenticitSee Sold Price
Sold2020Sei sedie per CIDUE, anniSei sedie per CIDUE, anni '70. Acciaio cromato, cuoio. Altezza cm 80, larghezza 45, profondità 52.See Sold Price
Sold2021LUCIANO BERTONCINI 1939 Sei specchi appendiabitiSei specchi appendiabiti 'Gronda' Anni '70 Plastica, vetro specchiato. 200 x 120 x 6 cm - Six 'Gronda' mirrored coat racks 1790s Plastic, mirrored glass. 78.74 x 47.24 x 2.36 in. - TAGS - Design OggetSee Sold Price
Sold2022MARCEL BREUER 1902-1981 SEI SEDIE 'CESCA' PER GAVINA - SIX 'CESCA' CHAIRS FOR GAVINAMARCEL BREUER 1902-1981 Sei sedie 'Cesca' per Gavina anni '70 Metallo cromato, legno, rattan. Etichetta della manifattura. Segni del tempo. 79 x 46 x 55 cm - Six 'Cesca' chairs for Gavina 1970s ChromeSee Sold Price
Sold2023SERGIO MAZZA 1931 Sei lampade da parete ‘Delta’ per Artemide - SERGIO MAZZA 1931 SixSei lampade da parete ‘Delta’ per Artemide anni '70 Metallo nichelato, vetro. Minor defects. 64,00 x 28,00 x 42,00 cm (6) - SERGIO MAZZA 1931 Six ‘Delta’ wall lamps for ArtemSee Sold Price
Sold2023Table lamp Gabriella CrespiHeight cm. 70 diameter cm. 45 Iconic table lamp made of brass and plexiglass. 1970s.See Sold Price
Sold2018LUIGI SACCARDO Sei sedie in compensato curvo laccatoSACCARDO LUIGI Sei sedie in compensato curvo laccato rosso e metallo cromato, mod. Pellicano, anni 70. Provenienza eredi famiglia Saccardo. -. Cm 38,00 x 110,00 x 48,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Sei sedie in legno e tessuto,MANIFATTURA ITALIANA Sei sedie in legno e tessuto, anni 70. -. Cm 51,00 x 82,00 x 50,00.See Sold Price
Sold2017MARIO SABOT Sei sedie in lego e tessuto, anni 70.SABOT MARIO Sei sedie in lego e tessuto, anni 70. -. Cm 46,00 x 74,00 x 55,00.See Sold Price
Sold2020LUDWIG MIES VAN DER ROHE (6)Sei sedie. Tubolare metallico cromato, canna d'india intrecciata. Italia anni '70. cm 84x46x77 Buone condizioni generali. Lieve ossidazioni alla cromatura, piccole mancanze alla paglia di Vienna GOODSee Sold Price
Sold2022AMMANATI & VITELLI. Albatros sofa. BRUNATI. 1970sTITINA AMMANNATI E GIAMPIERO VITELLI per BRUNATI. Divano Albatros modulare a sei elementi in pelle marrone e piedini in materiale plastico nero. Anni '70. Mis. singolo modulo Lung. cm. 100 Alt. cm. 86See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA (6)Sei sedie. Legno laccato, nylon. Italia anni '70. cm 72x72x66 Condizioni molto buone. Piccoli graffi e trascurabili segni di usura alla vernice. VERY GOOD CONDITIONS. MINOR SCRATCHES AND WEAR SIGNS ONSee Sold Price
Sold2020CASSINASei sedie con struttura in legno laccato, sedute imbottite rivestite in tessuto. Marchio del Produttore Anni '70 cm 78x48x47See Sold Price
May 26Todd Hase LLCGabriella Crespi Style Boho Chic Pencil Reed Coffee Table in Fresh White Lacquer$100
7 hrs LeftGiusti AsteLAMPADA TACCIA CASTIGLIONI ANNI '70, VICOLO MARISCOTTI, REGALO DI DINO GAVINA A LUCIO DALLA€1,800
3 days LeftBidhausRestored Reed Rattan Wicker Decorative Vases Gabriella Crespi Styled - Pair of 2$10